Шляпы звезд

Знаменитости в шляпах

Шляпы уже давно перестали считаться лишь средством защиты от капризов погоды. Однажды они стали изысканным украшением гардероба, подчеркивающим модные веяния своего времени и индивидуальность носителя. Если раньше только аристократы могли себе позволить разнообразные шляпки с перьями, причудливой формы, с бусинами и шелковыми лентами, с полями из дорогих материалов, то сейчас это может себе позволить любой человек.

 

Но сегодня мы поговорим о тех людях, которым не просто важно, но и необходимо проявлять свою индивидуальность на публике, в том числе, и через аксессуары. Мы поговорим о знаменитостях и их шляпах.

 

Самой экстравагантной знаменитостью, с самыми разнообразными головными уборами, которые только могут присниться, бесспорно, можно считать Леди Гага. Соломенные, футуристичные, ретро всех поколений, классические английские, в клеточку или с огромными цветами – она всегда умела подобрать себе шляпу, которую никто не забудет. Однако в повседневности она предпочитает не сильно броские головные уборы, вроде беретов или бейсболки.

Так же широко известна Хайди Клум, со своей любовью к солнечным уборам. Её стиль не такой экстравагантный, как у Гаги. Шляпы Хайди отлично подходят для будних дней. Сдержанные, компактные, с уклоном в мужской тип, её шляпы выгодно подчеркивают её женственные черты лица. Отличная игра контрастов.

Шляпный гардероб намибийской модели Бехати Принслоу, отличается минимализмом и тонким чувством стиля. У Принслоу есть шляпы на все случаи жизни: и на пляж, и на выходные, и для будней, и для светских выходов. А ведь каждая из них – минималистична, но с изюминкой. Например, ковбойская шляпа в современной интерпретации отлично сочетается с клетчатой рубашкой и джинсами. А её шляпа-федора потрясающе смотрится с платьями и подчеркнуто-женскими фасонами.

Из мужской половины человечества известным шляпником является Джонни Депп, но он выделяется не только своей ролью Безумного Шляпника. Депп обожает шляпы, в его арсенале бесчисленное количество уборов. По частоте появления на публике можно сделать вывод, что самая вид шляпы Джонни – федора, разных цветов и материалов: черные, кофейные, молочные, хаки; а также элегантно-строгие или более дерзкие. Он отлично вписывает их в свой гардероб. Например, строгая шляпа классического кроя с фиолетовыми очками и клетчатым пиджаком совсем не смотрится строго, а наоборот, создает нонконформистский яркий образ. Звезда голливуда показывает на себе, как много зависит от сочетания шляпы с одеждой.

Шляпа также может стать визитной карточкой, как это случилось у Джастина Тимберлейка. Он предпочитает шляпы трилби – компактные шляпки, напоминающие федору, но с узкими полями. Они универсальны, и могут подойти почти к любому образу. Так и делает Тимберлейк – почти каждый раз он предстаёт перед публикой, по-новому обыграв этот вид шляпы. Трилби удивительно многогранна: она способна подчеркнуть креативность и творческую жилку носителя, или же добавить сдержанной романтики в образ, просто дополнить минималистичный casual-лук или создать легкое летнее настроение.

Ни-Йо (Ne-Yo),  певец и актёр, полноценно проявляющий креатив в самовыражении перед публикой, большой любитель головных уборов, всесторонне подходит к использованию шляп в своих образах. Он даже создал свою коллекцию шляп для компании Bollman, где были представлены уборы типа федора. Как вы могли догадаться, именно этот вид шляп чаще всего использует певец. Однако, федора не так проста: с ровными полями, или элегантно изогнутыми, с короткими или длинными, с темными глубокими оттенками или повседневно-пастельными, она способна подойти к любому образу, будь это обычный будний день, или же выступление на миллион человек.
Но певец кардинально отличается в комбинировании федоры, в отличии, например, от Джонни Деппа, который составляет с ней необычные луки. Ни-Йо предпочитает придерживаться заданной стилистики: если костюм строгий, то и шляпа обязательно строгая; если костюм экстравагантный, то и шляпа будет отличаться подчеркнутостью форм и выраженными полями, если это современный лук с последними трендами, то и шляпа будет полностью ему соответствовать.

Как видите, пространство для экспериментов и возможности комбинаций головных уборов необычайно широки, экспериментируйте, подглядывайте и звёзды покажут, как можно стильно сочетать этот уникальный предмет гардероба.


  • Сайт
  • Магазин